Evolution R185CCSX+ 185mm Handkreissäge mit ST1400-G2 Universal 1.4m Kreissägebahn, Sägeschienen (2x 700mm) und TCT-Multi-Material-Sägeblatt
Häufig zusammen gekauft
Videos
  • Beschreibung -
  • Spezifikationen +
  • Zubehör +
  • zugehörigen Sägeblätter +
  • Garantie +
Beschreibung
  • Multimaterial-Schneidetechnologie. Eine Säge, ein Blatt, schneidet alles.*
  • Präzises Schneiden mit einstellbarer Schnitttiefe von 64 mm - ideal für Grabenschneiden.
  • Zuverlässiges, gleichmäßiges, rechtwinkliges Schneiden verschiedener Materialien.
  • Leistungsstarker 1600-Watt-Hochdrehmomentmotor mit optimiertem Getriebe und Blattsystem.
  • Staubabsauganschluss und Adapter für die Staubsauger-Kompatibilität enthalten.
  • Kompatibel mit: Evolution's 1,4 m & 2,8 m Schienen (separat erhältlich).
  • Robuste und stabile Konstruktion mit gleichmäßiger Gewichtsverteilung, Gewicht 5,1 kg.
  • 3 Jahre beschränkte Garantie.
*ZUSÄTZLICHE FUNKTIONEN
  • Hochwertiges japanisches 20-Zahn-Wolframkarbid-bestücktes (TCT) 185-mm-Blatt inklusive.
  • Optimale Sichtbarkeit Ihrer Schnittlinie dank LED-Licht und kanalisierter Luftströmung.
  • Einfacher Transport und Transport am Arbeitsplatz dank mitgelieferter Aufbewahrungstasche.
  • 4 m langes Kabel bietet maximale Leistung und die benötigte Reichweite.
Spezifikationen
Name R185CCSX+
Produktcode 027-0003A
Antrieb 230V
Motor 1600W
Leerlaufdrehzahl (min-1 U/min) 3900rpm
Nettogewicht 5,1kg
Durchmesser Entstaubungsanschluss 30mm
Maximale Fasenkapazität (Grad) 45°
Netzkabellänge 3m
Kreissägen-Basistyp Aluminiumguss
Kompatibel mit Führungsschienen
Schneidkapazität
Maximale Schnittdicke (Platte) 6mm
Maximale Wanddicke 6mm
Maximal 90 Grad 64mm (59 mm mit Schiene)
Maximal 45 Grad 47mm (42 mm mit Schiene)
Sägeblattangaben
Blattdurchmesser 185mm
Anzahl der Zähne 20
Maximale Geschwindigkeit (min-1 U/min) 5000rpm
Durchmesser Bohrung 20mm
Schnittfuge 1,7mm
Garantie
Bitte halten Sie Ihren Kaufbeleg / Lieferung.
  • Die Garantie gilt ab Kaufdatum (oder dem Datum der Lieferung, falls diese später erfolgt).
  • Alle Arbeiten werden von Evolution ausgeführt.
  • Teile, die ersetzt werden, gehen in das Eigentum von Evolution über.
  • Ausländische Nutzer müssen den offiziellen Importeur ihres Landes kontaktieren.
  • Normale Abnutzung (z.B. Sicherung, Flüssigkeiten/Schmiermittel, Blätter usw.)
  • Mangelnde Wartung.
  • Fehlerhafte Montage (außer bei Montage durch Evolution).
  • Reparaturen oder Änderungen, die nicht von Evolution ausgeführt werden.
*ZUSÄTZLICHE FUNKTIONEN
Name R185CCSX+
Produktcode 027-0003A
Antrieb 230V
Motor 1600W
Nettogewicht 5,1kg
Netzkabellänge 3m
Schneidkapazität
Maximale Wanddicke 6mm
Sägeblattangaben
Blattdurchmesser 185mm
Anzahl der Zähne 20
Durchmesser Bohrung 20mm
Schnittfuge 1,7mm